CW l apocalypse

Объявление

Мы Переехали ! Все сюда !

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW l apocalypse » Площадь » Скамейка у неизвестного памятника.


Скамейка у неизвестного памятника.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это романтическое место. Тут можно проважать закаты и встречать рассветы. Одни вы или нет. Можно просто помечтать, глядя на звезды или на голубое небо. Котята любят полазить по статуе или побегать вокруг по плиточной дорожке. Вокруг ни единой души, лишь обломки и воспоминания...

0

2

Маленький котёнок сидел, сжавшись от прохлады и грусти. Его длинная дымчатая шерстка трепетала на ветру, а глазки закрывались под действием ночи, наступающей на хвост. По воле случая котёнок остался один, без крова и матери, которая возможно ищет его где-то на другом конце города.
Одиночество было наказанием за отлично проведенный день, в играх и безделицах. Котёнка звали Шиба. Он убежал подальше от дома, не желая слушаться маму. Конечно, сначала шастать по городу было весьма забавно и увлекательно, а особенно с приближением вечера. Всё принимало мягкий оттенок жутко интересной загадки. Но теперь, в плену холода и голода, для котёнка исчезла и радость, и торжество, и загадка. Осталось лишь слово "жутко".
И он мерз, не смея открыть рта, не смея мяукнуть и хоть как-то попытаться бороться за жизнь. Ему было стыдно, грустно, не привычно. Апатия и страх одновременно захватили маленькое тельце этого пушистого и одинокого комочка... 
... И Шиба сидел, ждал, как говорится, с моря погоды. Может какой-то добрый кот встретится ему, покажет путь домой?

0

3

>>>>>>>>>>>Начало игры
Ночь. Это страшное чувство холода и страха...этого мира. Этот мир...такой необъятный и большой. Для котёнка. Возможно, что для взрослых он был бы намного меньше и не такой страшный. Но ночью...Все боятся ночи. Это невероятное ощущение, как будто где-то впереди стоит страшное чудище, которое готово сожрать тебя за две секунды. Поэтому Мий шла немного боком, озаряя темноту своим взглядом. Котёнок ещё плохо видел темноту, лишь примерные образы предметов. Любой звук или движение заставляли Мику вздрогнуть. Да,она не отличается особенной храбростью. И вдруг Мика поняла...Как сильно ей там было хорошо. Мика поняла, как сильно хочет к маме. Как сильно хочет покусать её за хвост и увидеть её красивые глаза...
Стоп, Мика! Сейчас не время раскисать! Слишком поздно...- крикнула Мика сама еа себя. и правда. Было слишком поздно. Ведь Мика забыла дорогу домой. Ведь котёнка забрела в этот разрушенный мир случайно. И он ей не нравился. Хотя, Мика была уверена, что и Мир не в восторге от неё.
Завывал ветер. Этот ветер был похож на вой волка. Злобного, большого волка. Который готов бросится на неё из кустов. Мика отскочила от кустов. И увидела маленького котёнка. Существо было маленьким и невинным, как Мика. Но что он делает здесь совсем один? Мика хотела бы это узнать, но она лишь беспомощно хлопала светящимися от страха глазами.

Отредактировано lMiikal (2010-09-22 18:34:20)

0

4

Котёнок испуганно дёрнул ушком и огляделся. Ему показалось, что он слышал чей-то крик. Но, ничего не заметив, Шиба грустно вздохнул и отвернулся, скрывая страх в глазах. Вой ветра становился отчетливее и страшнее. Серый уже свыкся с мыслью, что останется тут один и думал, как ему пережить холодную ночь... Он упрямо верил в то, что если доживет до утра, то всё кончится.
Как вдруг сквозь обычное завывание ветра послышался другой звук. шелест кустов, что ли? Котёнок вновь дёрнул ушком и устремил взгляд в сторону кустов. Перед Шибой стояла молодая самочка, едва ли не младше его. Она также удивлённо и испугано смотрела на серого пушистика. Впрочем, как и он на неё.
Шиба удивлённо приподнял правую лапку и провёл ей по воздуху, словно убеждаясь что это не сон и мягкая подушечка чувствует холод, дуновение ветра.
- Привет... - полушепотом сказал котёнок, не отрывая взгляда от незнакомки.

0

5

-Привет...-сказал котёнок. Теперь, когда она стояла почти в плотную с незнакомцем Ми могла разглядеть его. Серый, пушистый и немного похож на Ми. Котёнка не стала долго думать над ответом. Вместе с завыванием ветра Мии пискнула:
Привет, меня зовут Ми. А ты кто? - в глазах Ми было любопытство и искорка счастья. Счастья за то,что Ми нашла в городе Мёртвых жизнь. Маленькую, но жизнь. Собственно, если есть котёнок, значит, есть и другие котята и папа кот. И снова котёнок вспомнила свою семью...Возможно, что если бы её отец не ушёл, то всё бы было хорошо. Ведь, сколько ночей из-за него не спала Мия...Она ждала его. Возможно, что именно поэтому Ми потеряла веру в котов, думая, что все они одинаковые.

Офф:Извеняюсь, торопилась.

Отредактировано lMiikal (2010-09-23 06:19:48)

0

6

- Привет, меня зовут Ми. А ты кто? - представилась котёнка так, что Серый еле сумел расслышать её, через завывания ветра. В её глазах было что-то не понятное, что сменило так быстро страх. Какая-то добрая-добрая эмоция.
- Я - Шиба. - не без гордости ответил котёнок. Он от природы был очень общителен, немного горд и просто обожал звучание своего странного имени. Обычно в именах кошек были буквы "м", или чаще "р", чтобы можно было лучше окликнуть. А звучание имени "Шиба" было совсем другим. Чем-то сильным, одновременно нежным и красивым, представлялось оно котёнку.
- Садись, - улыбнулся он, показывая на место подле себя. - Вместе согреемся быстрее.
Не смотря на всю гордость, Шиба был добродушным и искренним при общении с другими. не обижал младших, да и к старшим не задирался. Хотя и на язык острый.

0

7

- Я - Шиба. - представился котёнок. Ми подумала, что ему ответеть. Ведь Мий никогда не любила льстить или поднимать самооценку таким образом. Вдруг стал накрапывать дождь. На шерсть котёнка упала тяжёлая капля. Потом ещё одна....И ещё. Ми, как никто очень любила дождь. После него приятно пахнет сыростью и под мелодию дождя можно погрустить (что, собственно, Ми всегда и делала).
Вместе согреемся быстрее. - нарушил тишину Шиба. Ми подумала, что это вполне разумно. Но всё - таки...Она станет прижиматься к совершенно не знакомому ей котёнку? Внезапно раздавшееся молния напомнила ми, что во время самосохранения наплевать на гордость.
Ладно, давай. - сказала котёнка. Она подошла к Шибе почти в плотную и сжалась в маленький пушистый комочек.

0

8

Кошка немного поломалась, выслушав предложение Шибы. Но начал морозить мелки дождик, и раздумья сократились, наверно раза в два.
- Ладно, давай. - сказала Ми, подходя к серому и сжимаясь в маленький комочек.
Шиба немного подвинулся, освобождая немного нагретого собой места, для молодой самочки.
- Почему ты тут? - поинтересовался он, понимая что это не лучшая тема. Но что поделать..

0

9

- Почему ты тут?  - спросил Шиба. Ми на мгновение показалось, что он спросил это не случайно. Наверное, ему, как и Ми непривычно видеть котёнка своего возраста совершенно одного в таком мире и в таком месте. Ми перешла в позу сидения, чтобы Шиба её лучше слышал.
Я родилась в большом семействе. У меня были братья и сёстры. Всего нас шестеро было...Папа предал нас и ушёл, а мама говорила другим, что он скоро придёт. Но он не пришёл. И не придёт... - Мика на минуту прекратила рассказывать, чтобы взглянуть на небо и звёзды. - А они верили. Только я одна знала правду. Потом настали тяжёлые времена. Мама заболела и не могла охотится. Чтобы ей было легче я ушла. Надеюсь, что у них всё... - Мика старалась рассказывать всё от спокойно, так, как будто её это не интересует. Но голос то и дело вздрогал, становился тише или обрывался глубоким вздохом. Только после нескольких вздохов - выдохов она смогла сказать последнее слово своего рассказа. ...хорошо

- А ты?

Отредактировано lMiikal (2010-09-27 15:09:21)

0

10

Шиба внимательно слушал историю молодой кошечки, и его сердце медленно обволакивала пелена грусти и тоски. Вот оно - чудо. Она, маленькая, беззащитная ушла из семьи. А он... Он просто заигрался.
Котёнок смущенно опустил ушки, продолжая слушать. если бы не шерсть и темнота - можно было бы увидеть краску на мордашке Шибы. А говорят, животные не краснеют, им не за что, - ложь! Шиба полностью погрузился в свои размышления...Как вдруг:
- А ты? - спросила она, и котёнок лишь покачал головой.
- Я просто потерялся.. - смущённо ответил он, потупив взгляд и найдя что-то интересное на пальчиках своих лапок. - Может ты пока что поживешь со мной, и моей мамой?
"Вряд ли она согласится, но попробовать можно.. Мы с мамой вроде ни в чём не нуждаемся. "

0

11

Мике было стыдно за то, что она сделала. Мама никогда бы не бросила её...а если бы Ми не начала слишком много думать, то бы не решила, что она в этой семье лишняя. Мика постоянно представляла, как мама ходит по лесу и ищет её. А потом кто - нибудь из котят последовал её примеры и тоже ушёл. Иногда про такую кошку говорят "Несчастная мать!", но чаще всего начинают шушукаться и болтать, что котята ушли, потому что им было у неё плохо. В своём возрасте Мика слишком много думала. Причём не по тем глупым вопросам, над которыми обычно ломают головы котята. Мика почувствовала, что Шиба немного стыдливо произносит:
- Я просто потерялся... - Мика хотела ответить, но тут ей выдали фразы, которую вполне могли сказать.
- Может ты пока что поживешь со мной, и моей мамой?
- Я бы хотела пожить с Вами, но вы меня, наверное, не сможете вынести. Я очень трудна в воспитании...

0

12

- Я бы хотела пожить с Вами, - ответила кошка, и на мордашке Шибы заиграла улыбка, - но вы меня, наверное, не сможете вынести. Я очень трудна в воспитании...
Котёнок покачал головой и сжался, от чего показался ещё более пушистым и пухлым. Он сощурил глаза, задумавшись о чём-то. может быть мать действительно против будет? А может она уже умерла? Он недовольно фыркнул, отгоняя эти мысли и зная: обещать и дарить лишнюю неоправданную надежду нельзя. Эта малышка и так горя хлебнула, сполна.
- Не знаю. - ответил он слегка грустно, но уверенно. - Нам бы до утра дожить..  - и тут он осекся. Шиба подумал, что может напугать котёнку. А лишняя паника была самой самой лишней.
- То есть ты не переживай, - начал он слегка тревожным голосом, чувствуя свой промах, - Всё будет хорошо.

0

13

Офф: Извеняюсь за долгое отсутствие - школа.
- Я не волнуюсь. И не боюсь. - сказала котёнка. Чего ей боятся? Смерти? Голода? Ещё какой - нибудь штуки? Нет, жизнь слишком коротка, чтобы бояться чего - то и из - за этого сидеть на месте. Но всё - таки... Если подумать... То станет ещё хуже. Мий любила вот так вот отключаться от этого, жестокого мира и уходит в свой. Каким был мир маленького голодного котёнка? Нет, не белым и пушистый с мамой и молоком, а непонятным и серым. Серым, потому что Ми любила дождь. Непонятным, потому что котёнка считала, что именно неястность делает этот мир лучше.
Офф:фантазии нет.

Отредактировано lMiikal (2010-10-07 07:13:07)

0

14

- Я не волнуюсь. И не боюсь. - сказала котёнка. Шиба едва ли поверил, но не стал спорить - возможно она действительно считает, что ей нечего терять. Это всегда грустно. И всегда не правда... Но кто он такой, дабы разрушать её представления о жизни?
- смотри какие звезды.. - прошептал Шиба, глядя в небо. с тех пор как огни города потухли раз и навсегда, небо было необычайно ярким ночами. Видны были звезды, луна. Все так четко и прекрасно... Мир стал совсем другим. Но что будет потом, что будет с этими дебрями из камня?..

0


Вы здесь » CW l apocalypse » Площадь » Скамейка у неизвестного памятника.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно